Четверг, 25.04.2024, 16:29
Kamran Kazımi
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Жизнь дана на добрые дела. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сочинения » На свободные темы » Жизнь дана на добрые дела. (Это сочинение для всех школ СНГ)
Жизнь дана на добрые дела.
Kamran134Дата: Четверг, 11.10.2007, 22:10 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Супер администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Жизнь дана на добрые дела.

По природе человек несовершенен. Он склонен видеть в окружающих, скорее негативные стороны, нежели позитивные. Большая часть общества так и делает и поэтому страдает от человеческой неблагодарности, пеняя на плохое отношение к себе.
На свете есть несколько категорий людей. Богатые, которые тратят свои деньги на себя, на своё благо. Бедные, готовые поделиться последним куском хлеба с окружающими. Мне кажется, что именно они долгожители, потому что, когда делаешь добро на душе становится светло, радостно, весело и хорошо. Ещё одна категория богатых людей, которые тратят свои деньги на благо страны, на детей-сирот, природные ресурсы.
И всё-таки задумаемся над фразой «Спешите делать добро!». Некоторые могут сказать, чтобы делать добро нужны деньги, а у нас их нет. Я полностью не согласен с ними. Для того чтобы добро делать совсем не нужны деньги. Ведь даже маленький ребёнок может сделать добро – помочь старшим, даже просто послушаться родителей. Ну а если маленький ребёнок сеет добро, то и взрослый человек, и подросток может это сделать.
Наверное, много людей мечтает сделать мир таким же, как в доброй сказке, где добро побеждает зло, и в которой всегда счастливый конец.
Мы часто задаём себе вопрос: что такое добро? Попробуем ответить. Добро – это сочувствие, понимание, это поступок, совершённый на почве добрых намерений. Смысл добра – это вера в само добро, желание помочь, сделать мир лучше.
Быть добрым – значит, не только думать о хороших поступках, но и совершать их. Каждый человек должен учиться сопереживать, сочувствовать. Надо содержать в своих мыслях не зависть, а радость за других, желание помогать нуждающимся, творить чудесные, солнечные поступки.
А то, что многие считают, что зла на свете больше, – это неправда, ведь добро есть в каждом. Часто мы просто невзначай обижаем друга, а недругу помогаем. Почему совершается зло? Многих просто толкают на неверный путь плохие люди или тяжёлые обстоятельства.
Что касается меня, то я считаю: вокруг меня нет злых людей. Но мне кажется: даже я сам нахожу в себе немного зависти и злобы.
Я совершал добрые поступки, но всё же мысленного сочувствия я уделял людям больше, чем конкретной помощи. Просто так складывались обстоятельства, но я всегда сочувствую тем, кто попал в беду, желаю им удачи. Мне хочется, чтобы все жили в добром мире, наполненном любовью и радостью. Так вот, я призываю вас всех делать добро. Ведь не каждому хватает в этом мире внимания, какой-то душевной теплоты. Ведь именно когда вы делаете добро, вам становится на душе очень весело и хорошо, и за каждое добро вам обязательно скажут спасибо. Так что спешите делать добро, и оно обязательно к вам вернётся!

 
Форум » Сочинения » На свободные темы » Жизнь дана на добрые дела. (Это сочинение для всех школ СНГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz